Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия по статье 116 ук рф

Здравствуйте. Был вынесен приговор по статье 116 ук рф ч.1, но в связи с апелляционной жалобой было предложено согласиться на амнистию. Будет ли человек считаться осуждённым, если он согласился на амнистию до вступления приговора в законную силу. Заранее спасибо за помощь!

07 Февраля 2014, 13:32, вопрос №361381 Иван, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Иван.Во  первых выход акта об амнистии не лишает осужденного права апелляционного обжалования приговора. Ну а если осужденный попадает под амнистию, он просто освобождается от наказания.Судимость же гаснет в общем порядке.Она может быть снята актом об амнистии но конкретно в амнистии 2013 этот вопрос не затронут.

    07 Февраля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats