Может ли мать парня написать на меня заявление?

Может ли мать парня написать на меня заявление? Мы с ним в отношениях ему 16 мне 18, в отношения мы с ним вступили когда мне не было 18 а ему уже 16 и у нас все по обоюдному согласию.

, Диана, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возраст согласия -16 лет, поэтому если вы сообщили верные данные, даже если будет заявление, в возбуждении дела откажут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович