Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228. 1 ч. 2

Знакомый, путем долгого упрашивания, просил меня на его деньги помочь ему купить марихуанн. Я отказывался, после согласился, сказав что я передам деньги и ему привезут

Через несколько часов он начал звонить, спрашивая как там дела

Я дал ему номер того человека, которому я отдал деньги для преобретения.

Мне привезли марихуанну, чтобы я отвез знакомому, что я и сделал с целью просто помощи, без каких либо денег мне в карман

Спустя некоторое время этот человек мне звонит, и просит еще

Я отказываюсь, говоря что я лично этим не занимался и заниматься не буду

Спустя 5 месяцев ко мне приезжаю опера, чтобы взять показания по этому делу и я узнаю о заведении на меня уг. дела по ст. 228.1 ч.2 через ст. 30

в деле фигурирует почти 10 грамм марихуанны

на самом деле было примерно 2-3 грамма

подскажите пожалуста, что мне делать? вину я не признаю. со следствием отказался сотрудничать

сколько я могу получить за данное преступление? и можно ли как то сослаться на провокацию со стороны полицейских?

заранее благодарен.

12 Января 2013, 23:45, вопрос №36138 Артём, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    А что Вам предъявляют? И чем это подтверждается?

    12 Января 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В ваших действиях возможно соучастие. Очевидно, что полиция располагает определенными доказательствами, поскольку вызвали Вас спустя 5 месяцев после событий. Без адвоката Вам очень проблематично построить свою защиту.

    13 Января 2013, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    непонятен вопрос

    13 Января 2013, 02:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    "Мне привезли марихуанну, чтобы я отвез знакомому, что я и сделал..."

    не понятно, почему не арестовали-то?

    31 Января 2013, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats