Заметив Истомина, Никитин из окна своего дома произвел в него из ружья два выстрела

На приусадебном участке около своего дома Никитин выращивал овощи и клубнику. Однажды ночью Истомин перелез через забор на участок Никитина за клубникой.

Заметив Истомина, Никитин из окна своего дома произвел в него из ружья два выстрела. Будучи ранен в голову, Истомин в больнице скончался.

Квалифицируйте действия Никитина.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Шкаликов
Юрист, г. Кострома

Надо знать подробности, на первый взгляд

Статья 105. Убийство

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

но это очень поверхностно.