Как прописать маму в мою квартиру

Здравствуйте, у мамы деменция ч частично утерянными когнитивными функциями. Я не смогла поцти в суд,чтобы маму признать недееспособной. Выписали столько " бегунков" ,что нужно не работать чтобы все пройти. Да и в суде рассказывать о нашей трагедии я не смогу. Мама сейчас в оздоровительном пансионате,я переехала поближе к нему. Как прописать маму в мою квартиру. Достаточно ли справки о диагнозе и справки что она находится в пансионате. Заранее спасибо.

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, мамино присутствие в МФЦ должно быть обязательно. Или решение суда о признании недееспособной. Тогда можно без нее.

Алена
Клиент, г. Москва
Она не может расписаться

Значит у вас вариант только признавать её недееспособной.