Работаю в детском садике, пошла в отпуск 14 февраля, полный отпуск 36 дней, и хочу уволиться пока в отпуске, нужен ли вворачивать отпускные?

Работаю в детском садике , пошла в отпуск 14 февраля , полный отпуск 36 дней , и хочу уволиться пока в отпуске , нужен ли вворачивать отпускные ?

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Обязанности возвращать отпускные законом не предусмотрено.

Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. При этом размер удержания не может быть больше 20% при выплате окончательного расчета.

Если удерживать при увольнении будет нечего, то работодателю не повезло.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).