Право проживания в коммунальной квартире

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ МУЖ СОСЕДКИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ДАННОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ?

, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Регистрация сама по себе право проживания в коммунальной квартире не предоставляет. Поэтому если он вселен на законных основаниях, то проживать он имеет право. Но если он своевременно не встает на рег. учет, он может быть привлечен к административной ответственности.

Был ли в вашем случае муж соседки вселен на законных основаниях или нет, сказать невозможно из-за недостатка информации. Вы можете обратиться в чат для подробной и полной консультации.