Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен телефона купленного в интернет магазине

Добрый вечер. Кратко. Приобрел телефон iphone 4S через интернет магазин. На сл день после покупки выяснилось что телефон предназначен для продажи на территории Китая и соответственно поисковые сервисы google встроенные в прошивку телефона работают только через сервер Китая. А так же часть пунктов меню не переведены на русский и часть отличается от прошивки для официальных телефонов. Это доставляет неудобство пользования телефоном. Сервис менеджер вначале предложил обновить прошивку на новую. Это не принесло результата. Теперь он говорит что необходимо дождаться новую прошивку и она поможет. Вправе ли я потребовать замены телефона? В остальном телефон работает.

09 Января 2013, 21:48, вопрос №36132 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Телефонный аппарат, надлежащего качества, содержится в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

    Однако, т.к. товар был приобретен дистанционным способом, то в соотвествтии с частью 4 статьи 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителя" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    Обращайтесь. Готов оказывать содействие.

    09 Января 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats