352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Споры при увольнении

Скажите можно ли как то повлиять на ситуацию, если при увольнении написали статью 81,п.6 не выдали компенсацию за неиспользованный отпуск и не выплатили расчет. Ситуация в следующем: я работая в компании открыла свое дело, и получается работала с некоторыми клиентами уже от своей компании. При увольнении меня заставили подписать требование об объяснении в котором были изложены основания увольнения, то есть я пользуясь ресурсами их компании выставляла счета от другой компании по более низким ценам.

Как можно решить эту ситуацию, что могут сделать в свою очередь уволившая меня сторона?

08 Февраля 2014, 10:29, вопрос №361319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любой работник, который считает, что его права были нарушены имеет право на защиту своих прав. Поэтому в данной ситуации если даже вас не интересует вопрос незаконного увольнения и восстановление на работе, вы вправе оспорить в судебном порядке основание для увольнения с изменением записи в трудовой книжке и взыскании не выплаченных средств.

Но имейте ввиду, что

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


08 Февраля 2014, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
129
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга! О каком подпункте пункта 6 статьи 81 ТК РФ идет речь? О подпункте «в»?

08 Февраля 2014, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут