Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Споры при увольнении

Скажите можно ли как то повлиять на ситуацию, если при увольнении написали статью 81,п.6 не выдали компенсацию за неиспользованный отпуск и не выплатили расчет. Ситуация в следующем: я работая в компании открыла свое дело, и получается работала с некоторыми клиентами уже от своей компании. При увольнении меня заставили подписать требование об объяснении в котором были изложены основания увольнения, то есть я пользуясь ресурсами их компании выставляла счета от другой компании по более низким ценам.

Как можно решить эту ситуацию, что могут сделать в свою очередь уволившая меня сторона?

08 Февраля 2014, 10:29, вопрос №361319 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Любой работник, который считает, что его права были нарушены имеет право на защиту своих прав. Поэтому в данной ситуации если даже вас не интересует вопрос незаконного увольнения и восстановление на работе, вы вправе оспорить в судебном порядке основание для увольнения с изменением записи в трудовой книжке и взыскании не выплаченных средств.

    Но имейте ввиду, что

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


    08 Февраля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Ольга! О каком подпункте пункта 6 статьи 81 ТК РФ идет речь? О подпункте «в»?

    08 Февраля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats