Когда можем забрать справку а погашения кредита и нет задолженности?

Здравствует! Мы сегодня выплатили кредит. Когда можем забрать справку а погашения кредита и нет задолженности? Помогите пожалуйста!

, Виорика Трофимова, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Справку о полном погашении кредита можно брать сразу в день погашения.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

В чем заключается проблема взять такую справку?

Кредит считается «погашенным» когда денежные средства поступили на счет. Дата поступления денежных средств и дата внесения денежных средств не всегда совпадают.

Как только деньги будут зачислены на счет будет считаться, что кредит выплачен в полном объеме. В этот день можно взять справку об отсутствие задолженности.

Если по устному обращению такую справку не хотят выдавать либо затягивают по времени её выдачу, то в таком случае могу рекомендовать запросить данную справку письменно.

Пишите заявление в свободной форме в 2-х экземплярах, где указываете № кредитного договора, сумму кредита, дату погашения кредита и просите выдать справку в течении 10 дней. Один экземпляр оставляете у них, второй с отметкой о принятие для себя.