Какие числа нужно указывать чтобы этот договор был краткосрочным?
Добрый день, заключен договор аренды 15.06.21-15.06.22 (первый месяц предоставили арендные каникулы), платил только коммунальные платежи, нужна ли регистрация такого договора. Какие числа нужно указывать чтобы этот договор был краткосрочным?
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Поэтому чтобы договор не подлежал регистрации, он должен быть заключен на срок менее года.
В Вашем случае договор заключен на срок не менее года и подлежит регистрации. Необходимо, например, чтобы срок был с 15.06.2021 до 13.06.2022.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».