8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы открыли банковский счет заграницей в августе прошлого года, но опоздали с уведомлением налоговой и

Если мы открыли банковский счет заграницей в августе прошлого года, но опоздали с уведомлением налоговой и уведомили ее только в январе 2023, при этом на конец 2022 года оставаясь резидентом РФ, нам грозит только административный штраф за нарушение сроков уведомления об открытии счета в иностранном банке или есть еще какая-то ответственность или штрафы?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Ксения, Вам грозит только штраф по ст. 15.25 КоАП РФ (нарушение срока предоставления уведомления об открытии счёта за рубежом). Никакой иной ответственности за данное правонарушение не предусмотрено. 

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое, Владимир!
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Владимир, подскажите, пожалуйста, после того, как мы сообщили об открытии счета, ФНС запросила у нас дополнительный пакет документов, подтверждающих отъезд и пребывание в другой стране — копии загранпаспорта и ВНЖ, это обычная практика при нарушении срока предоставления данных о счете?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне пишет, как исполниться сыну 18 лет, я подам на алименты на сына, так как ему ставят инвалидность, сыну он не платил алименты ни копейки, необщался и не жил, даже с праздником не поздравлял. Справку о задолженности беру постоянно у приставов. Отец ребенка не лишон прав. Может ли такой родитель притендовать, на материальную помощь содержание, если он инвалид но никогда не платил алиментов?
, вопрос №4031212, Людмила, г. Дзержинск
Военное право
Если моему сыну исполнилось 18 лет, но он еще в 11 классе на дистанте
Если моему сыну исполнилось 18 лет, но он еще в 11 классе на дистанте. Его могут призвать в армию?
, вопрос №4030867, Nikolay, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, но у отца есть задолженность по алиментам и он является злостным неплательщиком
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, но у отца есть задолженность по алиментам и он является злостным неплательщиком . Могу ли я обратиться к приставам, чтобы взыскать долг себе, если до этого истец была моя мать? Если да, то как это правильно сделать
, вопрос №4030306, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли сын получить выплаты за отца который погиб на сво сыну 30 лет, но у папы нет больше родных кроме сына и внука
Здравствуйте! Может ли сын получить выплаты за отца который погиб на сво сыну 30 лет, но у папы нет больше родных кроме сына и внука
, вопрос №4030243, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2023