Заключили соглашение о добровольной компенсации ущерба

Добрый день.

Я являюсь ответчиком в деле о возмещение ущерба в следствии ДТП. Суд вынес решение на 202т.р. С исцом мы решили вопрос. Заключили соглашение о добровольной компенсации ущерба. Я оплатил все согласно соглашению. Квитанция, расписка, 2 экземпляра соглашения и исп.лист у меня на руках. Вопрос: куда отправлять соглашение о добровольной компенсации ущерба. В суд, фссп или еще куда-то?

, руслан бабич, г. Ярославль
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
Я являюсь ответчиком в деле о возмещение ущерба в следствии ДТП. Суд вынес решение на 202т.р. С исцом мы решили вопрос. Заключили соглашение о добровольной компенсации ущерба. Я оплатил все согласно соглашению. Квитанция, расписка, 2 экземпляра соглашения и исп.лист у меня на руках. Вопрос: куда отправлять соглашение о добровольной компенсации ущерба. В суд, фссп или еще куда-то?

 Если исполнительный лист на  у Вас руках и вы оплатили  все взысканые суммы истец уже не сможет обратиться  к приставам. Никуда обращаться не нужно.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Руслан, здравствуйте!

Вы исполнили решение суда.

Соглашение из вашего вопроса вам не нужно направлять в суд, ССП и куда — то еще.

Храните документы об оплате у себя.

В случае, если бы вы не исполнили решение суда, то взыскатель мог исполнительный лист отдать приставам для взыскание с вас долга.

В вашем случае, при оплате вами долга, вы исполнили свою обязанность.

Рекомендую документы, об уплате долга, хранить в течении трех лет.

С уважением.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск
Я являюсь ответчиком в деле о возмещение ущерба в следствии ДТП. Суд вынес решение на 202т.р. С исцом мы решили вопрос. Заключили соглашение о добровольной компенсации ущерба. Я оплатил все согласно соглашению. Квитанция, расписка, 2 экземпляра соглашения и исп.лист у меня на руках. Вопрос: куда отправлять соглашение о добровольной компенсации ущерба. В суд, фссп или еще куда-то?

 Руслан, исходя из Ваших условий, всё исполнено.

Храните документы в течении 3 лет.

В случае недобросовестности стороны истца и последующего возбуждения исполнительного производства, данные доказательства Вам помогут в прекращении исполнительного производства.