Если можно, то как это сделать?

Можно ли вернуть мобилизованного из зоны сво, если его оформить опекуном за своей 86 летней бабушки. Если можно, то как это сделать?

, Марина, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

К сожалению, просто опеки недостаточно. По закону право на отсрочку имеют граждане, супруги, родители, бабушки/дедушки которых признаны инвалидами 1 группы либо по заключению МСЭ нуждаются в постоянном постороннем уходе, просто опеки недостаточно, при этом у родственников не должно быть других лиц, обязанных их содержать по закону (дети, родители). Эти вопросы решаются в момент призыва.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!