Можно ли получить выписку из ЕГРН не собственнику дома и без доверенности?

Здравствуйте! Можно ли получить выписку из ЕГРН не собственнику дома и без доверенности?

, Иванова Мария, г. Магнитогорск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Мария!!

Да, это возможно всеми доступными к тому способами (чрез МФЦ, портал Росреестра или Госуслуги), при условии оплаты госпошлины. Для этого достаточно знать кадастровый номер объекта.

Но стоит отметить, что с 1 марта в такой выписке не будут содержаться персональные данные собственника объекта недвижимости.