Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнение решения суда

Добрый день! Было решение о признании построек самовольными и их сносе. Сейчас приставы нам (истцам) говорят, что у государства нет денежных средств на осуществление сноса построек и предлагают осуществить снос за счет собственных средств. Если мы снесем эти постройки сами, то есть ли у нас шансы возместить эти убытки и какой порядок? Благодарю!!

17 Сентября 2014, 09:39, вопрос №361283 Тимур, г. Казань

Уточнение клиента

Спасибо большое!

17 Сентября 2014, 13:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Тимур! 

    Согласно ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве »:

    Статья 117. Возмещение расходов по совершению исполнительных действий
    1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету,взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы,за счет должника. 2. В случае прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, расходы по совершению исполнительных действий относятся на счет федерального бюджета. 3. Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.

    Таким образом, Вам придется потом судиться опять с должником. 


    17 Сентября 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats