Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очень нужна помощь

Здравствуйте!!! Меня зовут Евгений, у меня такая проблема. Года 3 назад я работал на хорошей роботе, по стечению обстоятельств мне понадобились деньги я решил взять кредит в банке. Мне одобрили на 5 лет, из них без просрочек я оплачивал 2 года, далее по личным причинам я был вынужден уволится и у меня перестал поступать постоянный заработок, начались просрочки но я оплачивал в дальнейшем я не смог оплачивать его, мне звонили сотрудники я не прятался говорил что отдам всю сумму как заработаю, но до сих пор еще не отдал, думал пойду схожу в моря заработаю всю сумму сразу и погашу сумму основного долга, т.к банк сказал что есть новогодняя амнистия нужно оплатить только ту сумму которая осталась она примерно составляла 100.000р. Но именно перед новым годом я не смог. До этого мне приходили письма о том что банк имеет право передать кредит 3им лицам. Буквально вчера мне пришло письмо о том что банк уже передал мой кредит и он со всей пеней составляет 1924411.23рублей, прислал реквизиты ''банка'', номер телефона, адрес в Москве хотя я нахожусь в Приморском крае. Далее написано что эту сумму я должен оплатить в течении 10 суток полностью с момента получения уведомления, так же там написано. В случае не погашения Вами за должности Компания вправе применять к Вам те правовые методы взыскания, которые сочтет необходимыми, и далее За действия Компании Банк ответственности не несет, я так понимаю что может быть не законными методами взыскиваться. у меня есть несколько вопросов 1).Банк должен меня уведомить перед тем как уже собирается передавать мое дело 3им лицам. 2) Могу ли я оспорить передачу в суде, и как это правильнее сделать, т.к если у меня нету заплатить одной суммой 100.000р то каким образом я смогу оплатить почти 2миллиона рублей. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации и решить этот вопрос, это долговая яма и я хочу из нее выбраться... За ранее спасибо!!!

09 Января 2013, 21:33, вопрос №36127 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Дам общий ответ - скажите пусть обращаются в суд - это единственный правовой метод взыскания с Вас долга, после переговоров.

    10 Января 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats