Заставляют делать прививку от кори в присутствии санитарного эпидимеолога

Заставляют делать прививку от кори в присутствии санитарного эпидимеолога. Я не против прививки, я против присутствия посторонних. Законно ли это?

, Наталья, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, „граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.“.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарна за положительный отзыв