8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на двух хозяев, в долевой собственности.соседка сделала скос крыши на нашу часть крыши из-за этого нам намекает снег, который приходится сбрасывать

Дом на двух хозяев,в долевой собственности.соседка сделала скос крыши на нашу часть крыши из-за этого нам намекает снег,который приходится сбрасывать.

, Вика, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Вика!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заключил контракт получил тяжелое ранение, назначили 2 группу инвалидности, назначили пенсию десять тысяч это вся сумма которая положена выплачиваться?
Здравствуйте, заключил контракт получил тяжелое ранение, назначили 2 группу инвалидности, назначили пенсию десять тысяч это вся сумма которая положена выплачиваться?
, вопрос №4031273, Дмитрий, г. Москва
Наследство
У меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они
здравствуйте! у меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они до сих пор не развелись, так вот, если в будущем я куплю себе жильё, авто и прочее, а отчим об этом узнает и захочет развестись с моей мамой, дабы забрать себе долю моих имуществ и моей мамы тоже, так вот, имеет ли отчим забрать долю имуществ падчерицы и её мамы, если всё расписано на их имя?
, вопрос №4031204, anonymous, Караганда
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие законы на нашей стороне?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: Мы в Москве забронировали Иглу на крыше для проведения маленького праздника. На 16 марта. Бронировали неделю назад. Внесли предоплату 1000р. Оплату произвели на их сайте. Но сегодня нам сообщили, что 16 марта эта крыша для мероприятий будет закрыта (в связи с выборами) - либо выбирайте другую дату, либо выбирайте по другому адресу. Нам было принципиально именно это место. Мы просили вернуть аванс, на что нам поступает отказ. Да, сумма небольшая, но мы не хотим просто так лишаться её по некомпетенции сотрудников ресторана, которые приняли заказ, заведомо зная, что крышу закроют. Общались по телефону, говорили что если это форс-мажор и ни одна из сторон не виновата, то почему не вернуть средства и мирно разойтись. Принципиальный отказ с их стороны. Деньги переведи на ИП по их реквизитам. На какие законы можно ссылаться, если предъявить им претензию письменную? Какие законы на нашей стороне?
, вопрос №4031102, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте меня зовут Сергей.Приобрёл нехорошую болячку на СВО(это указанно в справке ВВК)-ВИЧ.Форму 98 не сделали говорят отправят в часть.Положена ли компенсация и какая
Здравствуйте меня зовут Сергей.Приобрёл нехорошую болячку на СВО(это указанно в справке ВВК)-ВИЧ.Форму 98 не сделали говорят отправят в часть.Положена ли компенсация и какая. И можно ли отсудить деньги в случае невыплаты
, вопрос №4030492, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023