Добрый день.
Вы ранее в ДТП попадали?
Смотрите на автомобиль заявлено несколько случаев участия в ДТП.
В том случае, если его владелец не был виновником и обращался с заявлением о выплате по ОСАГО в страховую компанию, последняя в силу ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» обязана организовать его осмотр и произвести расчет страхового возмещения.
При это не имеет значения, насколько сильным было повреждение, расчет, во многих страховых компаниях делается с использованием программного комплекса Audatex.
Он производит расчет исходя из установленных нормативов ремонта данного ТС, рекомендованного его изготовителем.
При этом в отношении одного и того же ДТП мог быть пересмотрен расчет стоимости, что увеличивает количество обращений к программному комплексу и как следствие увеличивает количество ремонта.
Хотя фактически Вы могли его и не производить.
В том случае, если действительно Вы в страховую не обращались, ремонт автомобиля не осуществляли Вам стоит подать письменное заявление, с приложением копии ПТС (СТС) к администратору программного комплекса, а также на сайт auto.ru требованием об удалении информации не отвечающей действительности.