Здравствуйте если я пенсию получаю 12500на Тинькофф банк какую сумму у меня будут списывать за долги по займам

, Оксана, г. Якутск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Для сохранения от взыскания суммы минимального месячного размера оплаты труда, Вам нужно написать заявление.

Можно сделать это, обратившись к судебным приставам или на портале Госуслуги.

Заявление рассматривается в течение 30 дней. После положительного разрешения заявления на Ваших счетах будет оставаться сумма МРОТ, установленная властями в Вашем регионе.