8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда счётчики воруют или ломают, то УК заставляет жильцов покупать их за свой счёт

Здравствуйте! В нашем доме приборы учёта тепла и водоснабжения находятся в коридоре общего пользования в специальной комнате . Застройщик поставил замки на дверях этой комнаты. Сейчас встал вопрос, чтобы эти приборы закрыть от посторонних лиц для сохранения их от воровства и поломок (туда постоянно лазят наркоманы, закладчики и даже используют для ночлега бомжи, когда на улице холодно). Жильцы обратились в УК, чтобы закрыть эти помещения на ключ. УК не закрывает, так как ссылается на пожарную охрану, хотя пожарные гидранты и рукава у нас находятся отдельно в коридоре. Когда счётчики воруют или ломают, то УК заставляет жильцов покупать их за свой счёт. Подскажите права ли управляющая компания в таком случае и есть ли у жильцов какие либо права в такой ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Юлия Ильясова
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Ольга, добрый вечер!

Да конечно, Вы можете под протокол провести общее собрание, а на повестке поставить данный вопрос.

Ст. 45 ЖК РФ подробно Вам расскажет о правилах проведения.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Арендодатель начал проговаривать новые нюансы помещения на следующий день после заключения договора (все ремонтные работы в итоге за наш счёт, а с них якобы только то что у них заложено в смету)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеем ли мы право расторгнуть договор аренды если заключили его 1 день назад? В связи новыми обстоятельствами. Арендодатель начал проговаривать новые нюансы помещения на следующий день после заключения договора (все ремонтные работы в итоге за наш счёт, а с них якобы только то что у них заложено в смету)
, вопрос №4024663, Алия, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
Роботадателю требует флюрограму за свой счёт при приёме. Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
, вопрос №4024054, Natali Alex, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Есть ли срок по выплате этого медосмотра, вдруг и потом не возьмут?
Муж прошёл медосмотр по направлению от работодателя за свой счёт. Но теперь сказали, что его не возьмут, и возвращать деньги не собираются. Мы сказали, что будем обращаться в трудовую инспекцию. Через какое-то время они сказали, что возьмут через месяц или два. Есть ли срок по выплате этого медосмотра, вдруг и потом не возьмут?
, вопрос №4023615, Людмила, г. Ангарск
Исполнительное производство
Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт в Сбербанке за не уплату
Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт в Сбербанке за не уплату микрозайма сейчас мне придет зарплата т.к она мой единственный источник дохода и они спишут всю сумму долга можно ли будет как нибудь сделать это частями
, вопрос №4023314, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.02.2023