Является ли правомерным сбор управляющей компанией через платёжную квитанцию вознаграждения председателю совета дома ТСЖ?

Добрый день!

Является ли правомерным сбор управляющей компанией через платёжную квитанцию вознаграждения председателю совета дома ТСЖ?

По возможности, напишите ссылку на статью или судебное решение.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Вадим, добрый вечер!

Ст. 161.1 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!