Платить в правление СНТ огромные ежемесячные взносы, принятые собранием членов СНТ, нет никакой логической
Здравствуйте, длительное время являюсь членом СНТ и собственником земельного участка в СНТ, расположенного в 20 метрах от городской дороги. Платить в правление СНТ огромные ежемесячные взносы, принятые собранием членов СНТ, нет никакой логической целесообразности, зачем мне платить в СНТ зарплату, строить офис правления, оплачивать расходы правления, и еще многие платежи, в которых объективно я не нуждаюсь и никак не использую. Есть ли юридическая возможность (может путём обращения в суд) выйти из состава СНТ и платить только за пользование дорогой до участка, не платить членские взносы и другие платежи?
Но, выйдя из членства СНТ, это не значит, что Вы будете платить только за то, за что хотите
В силу ст.5 этого же ФЗ 217 Вы обязаны вносить плату за пользование общим имуществом и т.д. (далее по тексту ниже)
При этом, суммарный ежегодный размер платы устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/e9971511d19a7999a6ee41be8aa69fb43016a8d2/
В случае неоплаты, СНТ вправе взыскать с Вас плату в судебном порядке