Подскажите пожалуйста, я сдала золото в сентябре прошлого года

Подскажите пожалуйста, я сдала золото в сентябре прошлого года. Могу ли я вернуть сейчас? Не было возможности вернуть

, Елизавета, г. Краснодар
Валерий Халимов
Юридическая компания "Кубанский Центр Правовых Услуг", г. Краснодар

Добрый день!

Елизавета, если вы заключили договор залога под процент в ломбарде, то в определенный договором срок вы должны уплатить оговоренную сумму процентов, а также сумму самого изделия и можете ее спокойно забрать!

В случае если сроки оговоренные в договоре закончились, то вам необходимо обратиться в сам ломбард с вопросом — реализовали ли они ваше изделие! Если нет — то выкупайте, Если реализовали — то их вины нету, вы сами оговорили срок под которым дали согласие на реализацию изделия по истечения срока ввиду утери вашего интереса к изделию.