Здравствуйте нам нужно снять обременения с квартиры, покупали ещё в 2014 году продовец продовал по генеральной доверенности, сама хозяйка уже умерла как быть в этой ситуации

, Людмила, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае смерти собственника квартиры, обременение можно снять через суд. Но нужно разбираться конкретно в Вашей ситуации и смотреть документы.

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Людмила.

Для начала Вам нужно узнать какой гос. орган или иное лицо установили обременение.

Исходя из этой информации обращаться туда и снимать обременение, в случае отказа обращаться в суд.