Можно ли признать ордер который был выписан в 2001 году не действительным ( и на основании этого квартиру не приватизированной ) так как мужа отец отработал за эту квартиру 10 лет

Добрый день. Отцу моего мужа выдавали служебную квартиру в 1991г. (отец в квартире прописан не был) на его жену, её двух детей и его 1 ребёнка ( моего мужа) потом его жена с ним развелась и 1 ребёнок её умер и администрация города выдаёт эту же квартиру в 2001 году ей, потом она на себя и на своего сына её приватизирует. в 2022 10 июля она умерла, ее сын подаёт документы на наследство, но не успевает вступить 12 декабря умерает в больнице. У этого сына есть дочь не в браке и её мать хочет вступить в наследство. Можно ли признать ордер который был выписан в 2001 году не действительным ( и на основании этого квартиру не приватизированной ) так как мужа отец отработал за эту квартиру 10 лет. Ни мой муж ни его отец от квартиры не отказывались, я делала запрос в администрацию, Ордер на руках. Вообще можно что то сделать?

  • IMG-20230118-WA0005
    .jpg
  • IMG-20230118-WA0006
    .jpg
, Евгения, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет конечно нельзя. Вышли все сроки исковой давности (3 года) ст. 196 ГК РФ.

Дочери умершего сына можно через суд добиваться права на наследство на эту квартиру.