Может ли мой брать сейчас по каким то основаниям потребовать подписание контракта чтобы не оставасться там до самого конца?

Добрый день, мой брать сейчас было мобелизован и на сколько мы понимаем это бессрочно, пока не закончится СВО. Но у контрактников сам контракт на 6 месяцев. Может ли мой брать сейчас по каким то основаниям потребовать подписание контракта чтобы не оставасться там до самого конца?

, Лоик, г. Нижний Новгород

Лоик!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!