8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какая ответственность предусмотрена за подделку и использование рецептурных бланков 148-1/у-88 и 107-1/у?

Здравствуйте, какая ответственность предусмотрена за подделку и использование рецептурных бланков 148-1/у-88 и 107-1/у?

, Никита, г. Москва
Евгений Арапов
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подделка рецепта на психотропные и наркотические препараты, которые обычно назначаются по рецепту формы 148-1/у-88, влечёт уголовную ответственность по ст. 233 Уголовного кодекса РФ. Подделка рецепта по форме 107-1/у влечёт уголовную ответственностью по ст. 327 Уголовного кодекса РФ. Если рецепт использован для незаконного приобретения запрещённых психоактивных веществ, то грозит уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я работать в полиции если у меня был административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ в 2022г и в 2024 г. тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ.
, вопрос №4033635, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Как лучше поступить с материнским капиталом и выделением долей детям?
Здравствуйте. Разводимся с мужем, есть квартира в ипотеке, двое несовершеннолетних детей. Квартира куплена с использованием средств материнского капитала. Два вопроса: 1. Возможно ли вернуть материнский капитал на счет в Пенсионном фонде или на номинальный счет при продаже квартиры? 2. Если это возможно, поменяется ли тело кредита после вычета суммы материнского капитала? 3. Как лучше поступить с материнским капиталом и выделением долей детям?
, вопрос №4033658, Елена, г. Оренбург
Уголовное право
Если девушке 22, но другу парню 16 и если я поцелую его, за это мне будет какая ответственность, естественно по его соглашению если будет поцелуй
если девушке 22, но другу парню 16 и если я поцелую его, за это мне будет какая ответственность, естественно по его соглашению если будет поцелуй
, вопрос №4033413, Хеди, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1, 16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1,16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру. Теперь соседи говорят что они написали заявление за возврат денег на КВ метр в тот день когда получали квартиру. Что нам делать? Стоит ли писать заявление?
, вопрос №4033318, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2023