Коллекторам говорит о банкротстве., ее юрист сказала говорить о банкротстве нельзя., так ли это?
Здравствуйте, только подала на банкротство. Коллекторам говорит о банкротстве., ее юрист сказала говорить о банкротстве нельзя.,так ли это? Чем это может обернуться?
, Ирина, г. Якутск
Алина Ошес
Здравствуйте, не рекомендуется говорить о своих намерениях кредитным организациям, пока ваше заявление не находиться в Арбитражном суде так как кредитные организации могут быстрее инициировать процедуру Банкротства, что для вас не будет приятным фактором и соответственно процесс будет не положительным. Когда вы самостоятельно инициируете процедуру у вас преимущество в выборе Арбитражного Управляющего, а когда это делают кредитные организации они его выбирают.