Подскажите, пожалуйста, какой срок не гарантийного ремонта сложной техники (в частности мобильный телефон) в неавторизованном сервисном центре?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой срок не гарантийного ремонта сложной техники (в частности мобильный телефон) в неавторизованном сервисном центре? Если можно, с указанием статьи, которая регулирует этот вопрос

, Иван, г. Камышин
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван.

Данный аспект является свободным и не урегулирован Законом — срок устанавливается соглашением сторон (Договором) по принципу свободы Договора (ст. 421 ГК РФ).

п. 4 ст. 421 ГК РФ

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр