Или оставят служить в обычной части?
Если меня отчислят из военного вуза по здоровью( не пройду влк), по негодности к летному обучению, но поставят категорию выше д, со мной расторгнут контракт,который заключался на 2 курсе училища? Или оставят служить в обычной части? В контракте прописано служба во время учебы и 5 лет после.
со мной расторгнут контракт, который заключался на 2 курсе училища?
для этого надо знать условия контракта. Как можно что-то сказать, не видя в глаза контракта, что там прописано?
В контракте прописано служба во время учебы и 5 лет после.
— там не только это, надо смотреть вопрос именно по возможности дальнейшего прохождения учебы/службы по здоровью с той категорией,которая пока не установлена.
Здравствуйте, Анна!
Здесь нужно знать сами условия контракта на какой срок у Вас был заключён сам контракт. В самом контракте должно быть прописано на какой срок прохождения службы был, с Вами заключён сам контракт. Также тут нужно смотреть сам вопрос Вами дальнейшего прохождения службы по состоянию самого здоровья. Сами права женщина военнослужащая имеет такие же как, и на самой гражданке Вас могут уволить по состоянию здоровья после прохождения Вами ВВК.
Права беременная женщина-военная имеет практически такие же как и на гражданке