Здравствуйте, есть долг в право онлайн, но они что то не звонят, я им пару раз позвонил, они ведать мой номер заблокировали, что делать, этот долг мне кредитную портит?

Здравствуйте,есть долг в право онлайн,но они что то не звонят,я им пару раз позвонил,они ведать мой номер заблокировали,что делать,этот долг мне кредитную портит?!

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий! Если хотите исправить кредитную историю, то погасите им долг и направьте запрос на исправление истории.

Согласно ч. 3 — 7 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» субъект кредитной истории (вы) вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в БКИ, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук