Здравствуйте стук РФ 264ч2 без дтп и пострадавших был остановлен

Здравствуйте ст.ук РФ 264ч2 без дтп и пострадавших был остановлен сотрудниками ДПС все требования их выполнил предоставил документы пригласили в машину продули на алкоголь по нулям после чего поехали в наркодиспансер

Тесты анализ мочи был судим по первой части наказанее 360 ч

Работ и лишение 2 года в.у все отбыл отработал без нариканий прошло 3 месяца после выдачи Ву что грозит был у дознавателя под подпиской она ознакомилась с делом подал ходотаиство на повторный анализ 2 образца она приняла жду звонка поведение было адекватным речь четкая все требования выполнил у них не было основани отстранить от управления машину забрать на штраф стоянку они довезли обратно я сел поехал что показывает практика по таким делам?

, Александр,
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александр, Вам вменили, как полагаю, не ст. 264 УК РФ, а ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Законом предусмотрено большой спектр наказаний по данной части: от штрафа в размере от 300 тыс рублей до лишения свободы на срок до 3 лет. Эта статья достаточно новая, судебная практика по ней только нарабатывается. Но исходя из тех обстоятельств, что Вы изложили, и из тех приговоров, что уже были вынесены за совершение такого рода преступлений, я полагаю, что суд ограничится или условным наказанием, или ограничением свободы месяцев на 10 (плюс-минус), естественно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.