И зависит ли размер штрафа от того явлюсь ли я в суд?

Нарушили тишину ночью в многоквартирном доме (громкая музыка) в Красноярском крае. На госуслуги пришло письмо, что я должен явиться в суд на рассмотрение дела, в случае неявки дело будет рассмотрено без меня. Стоит ли приходить на суд по нарушении тишины и какой штраф мне могут выписать? И зависит ли размер штрафа от того явлюсь ли я в суд?

, Андрей, г. Красноярск
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

За нарушение тишины и покоя граждан КоАП РФ предусматривает ответственность на граждан от от пятисот до одной тысячи рублей. Так же соседи, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда. Вам следует явиться в суд с защитой своих интересов.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо.

Андрей
Клиент, г. Красноярск
Если не явиться мне могут увеличить сумму штрафа до максимального уровня в три тысячи?