Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продали ненужную вещь

здравствуйте , бабушке продали непонятный и ненужный аппарат, в моё отсутствие , так как бабушка инвалид и почти не видит она подписала бумажку на 12 тысяч , в то время когда ей озвучили сумму в 2 тысячи. скажите возможно ли вернуть деньги за этот аппарат? заранее спасибо

06 Февраля 2014, 05:12, вопрос №361126 сергей, г. Гусь Хрустальный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Напишите заявление в отдел полиции по факту мошенничества, также можете обратиться в суд с иском о признании договора недействительным, хотя вероятность успеха крайне мала.

    06 Февраля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Статья 179 ГК Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Надо смотреть судебную практику, а в целом, если есть документ подтверждающий сделку,  думаю, можно в суде оспорить, ссылаясь на тот факт, что бабушка не понимала что подписывает, так как продавец ввел ее в заблуждение и путем обмана заключил сделку...


    06 Февраля 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats