У него никогда не было паспорта и гражданства РФ есть только свидетельство о рождении
Друг проживает на территории РФ и родился здесь. У него никогда не было паспорта и гражданства РФ есть только свидетельство о рождении. Как ему сделать паспорт?
, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте Здесь главный вопрос- во-первых, дата рождения
во -вторых- какое гражданство было у его родителей на момент его рождения
Если хотя бы один родителей на момент его рождения был гражданином России, то в силу ст.12 Федерального закона «О гражданстве РФ», он является гражданином России по рождению.
Для оформления паспорта гражданина РФ, следует обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России по месту проживания.