И если у меня в собственности останется один объект первый - квартира

Здравствуйте. Имею 2 объекта недвижимости. Первый объект в собственности квартира с 2020г (по договору долевого строительства с 2018 года, без ипотеки). Второй объект доля в доме по наследству с 2021 года. Если я буду продавать второй объект недвижимости (долю в доме).. И если у меня в собственности останется один объект первый - квартира. Попаду ли я под минимальный срок владения недвижимостью 3 года, чтобы продать в последствии и квартиру без уплаты налога 13% при продаже.

, Дарья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
квартира. Попаду ли я под минимальный срок владения недвижимостью 3 года, чтобы продать в последствии и квартиру без уплаты налога 13% при продаже.

 Дарья, добрый день! Да, попадете поскольку второй объект был получен в наследство. При этом надо учитывать что по такому имуществу срок владения исчисляется с даты открытия наследства а не с даты регистрации права собственности либо с даты получения свидетельства о наследстве.