Или есть возможность их не потерять?

Добрый вечер,вчера остановили гаишники и сказали дунуть в алкотестер,в итоге он показал по нулям и сказали пройти мед.освидетельствование,но я отказалась так как пила таблетки,теперь меня лишат прав?Или есть возможность их не потерять?

, Анастасия, г. Сургут

Анастасия, добрый вечер!

Ваше право отказаться от контроля трезвости при остановке сотрудниками ГИБДД, однако при отказе пройти медицинское освидетельствование, автоматически формируется пакет документов в суд на  лишение прав.

Только судья может по итогу Вас их лишить, поэтому Вы сможете в судебном порядке предъявить ей рецепт на Ваши лекарства и выписку из амбулаторной карты о том, что Вы проходили лечение, и только в этом случае есть возможность не лишиться прав.

Спасибо за обращение.