Возможно ли отказаться от нее, если договор соц

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация сложная. При расселении аварийного жилья, нам предоставили взамен квартиру. Отвезли на место, произвели беглый осмотр, и вручили ключи и договор. Позже, при детальном осмотре, выяснилось что все в квартире сделано некачественно, вплоть до того что, каждая розетка в прямом смысле выпадает из стены, просто вставлена в дырку... Плюс долги бывшего владельца переписали на нас, и обещают разобраться, но прошло уже 3 месяца.Мы в этой квартире не проживали , пока не планируем. Возможно ли отказаться от нее, если договор соц. найма уже на руках, или это уже невозможно сделать. Спасибо

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если договор уже подписали то отказаться нельзя. Просите устранить недостатки.

 Долг предыдущих жильцов тоже на вас вешать не могут.

Анна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Дело в том, что долги уже на нашей фамилии числятся. Да и недостатки скорее всего устранять не будут, скажут поздно спохватились

Будут долги в суде взыскивать, будете бороться. Имеют право оставить только долг по капремонту на вас с прошлых хозяев. .