Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ошибка в оформлении вкладыша в трудовую книжку

Здравствуйте! Ошибка в оформлении вкладыша в трудовую книжку. Пожалуйста, подскажите, как правильно исправить ошибку в оформлении трудовой книжки: 1) под №22 от 13.01.2012 года запись о МУ ГО......изменён путём создания МБУ ГО.....2) от 09.01.2013г запись без номера (просто пустая 1 графа) о реорганизации. И на этом книжка кончилась. 3) Выдан вкладыш трудовой книжки на титульном листе внесена запись с № вкладыша. и первая запись во вкладыше под № 23. Не хотелось бы в дальнейшем проблем из-за халатности кадровика. Спасибо.

06 Февраля 2014, 04:01, вопрос №361092 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Ольга!

    Если Вы имеете ввиду отсутствие номера записи, то при внесении сведений о реорганизации порядковый номер в графах 1 и 2 не ставится (номер и дата), а заполняются: графа 3 с указанием формы реорганизации (путем слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования) и графа 4, в которой отражается дата и номер решения (протокола),  являющего основанием для проведения реорганизации.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    06 Февраля 2014, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Ольга!

    Если Вы имеете ввиду отсутствие номера записи, то при внесении сведений о реорганизации порядковый номер в графах 1 и 2 не ставится (номер и дата), а заполняются: графа 3 с указанием формы реорганизации (путем слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования) и графа 4, в которой отражается дата и номер решения (протокола),
    являющего основанием для проведения реорганизации.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    06 Февраля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Ольга!

    Как заполнять графы в трудовой книжке при реорганизации предприятия в трудовом законодательстве не указано. Поэтому по аналогии применяется порядок, прописанный в пункте 3.2. Постановления Минтруда России от 10.10.2003 года № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек». Цитирую: 

    «Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела „Сведения о работе“ трудовой книжки делается запись: „Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то“, а в графе 4 проставляется основание переименования — приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер».

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    06 Февраля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats