По алиментам бывшая мне должна более полу миллиона, у нас на 3 человек квартира в долях 1/3 пристова оценку зделали как мне в ползу алиментов её забрать 1/3
По алиментам бывшая мне должна более полу миллиона, у нас на 3 человек квартира в долях 1/3 пристова оценку зделали как мне в ползу алиментов её забрать 1/3.
Здравствуйте! Если указанное жилье — это единственное жилье бывшей супруги ( должницы). то реализовать его нет правовых оснований, в силу ст. 446 ГПК РФ:
Взыскание не может быть обращено на
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
Хорошего дня!
1/3 доли у нее на праве собственности? Даже если она не проживает в данном жилом помещении, но это доля — единственное принадлежащее ей на праве собственности жилое помещение, то реализовать долю в любом случае нет оснований.
ст. 446 ГПК РФ: