Как мне сделать это дистанционно?
Здравствуйте. Я живу во Франции, но являюсь гражданином рф. Хочу подать в суд на гражданку рф по статье 1102 гк рф. Как мне сделать это дистанционно?
Уточнение от клиента
Отправлял деньги онлайн в долг. Сроки не оговаривались. Но прошел уже год и деньги так и не вернулись, в общей сложности на сумму около 300.000 рублей.
, Даниил, г. Москва
Авалян Рафик
Здравствуйте, предоставьте права на представление ваших интересов юристу/адвокату или любому лицу, которому доверяете. Для этого составьте доверенность с соответствующими правомочиями на лицо в консульских учреждениях РФ на территории Франции — они имеют нотариальную силу согласно закона.
Галина Гудкова
Дайте кому то доверенность кто находится в том городе где будет проходить суд. Кому то из знакомых или юристу или адвокату. Доверенность можно сделать через консульство или местного нотариуса.