Могу ли я сейчас стать пенсионером и получать пенсию

Мне 40 лет. Служба в мвд 8 лет и служба в пограничных войсках 12 лет 6 месяцев . Могу ли я сейчас стать пенсионером и получать пенсию .

, Алекс, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Алекс!

Срок работы в правоохранительных органах должен быть не менее 20 лет.

Если (а скорее всего так и есть) служба в армии Вам зачтена в стаж МВД. Таким образом, ответ- Да.