Здравствуйте, я хочу купить квартиру за 2 450 000р, у меня есть 2 миллиона наличными и сертификат на 450тысяч на

Здравствуйте,я хочу купить квартиру за 2 450 000р,у меня есть 2 миллиона наличными и сертификат на 450тысяч на третьего ребенка,как это всё оформить ,какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста

, Артур, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

, какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста

 Ну естественно в первую очередь необходимо подобрать недвижимость по указанным расценкам. В дальнейшем заключается ДКП недвижимости. Можно обратится к натариусу, правда это дополнительные затраты.

Расчет с продавцом произвести строго по системе экроу.

ст. 860.7 ГК

1. По договору счета эскроу банк (эскроу-агент) открывает специальный счет эскроу для учета и блокирования денежных средств, полученных им от владельца счета (депонента) в целях их передачи другому лицу (бенефициару) при возникновении оснований, предусмотренных договором счета эскроу. Права на денежные средства, находящиеся на счете эскроу, принадлежат депоненту до даты возникновения оснований для передачи денежных средств бенефициару, а после указанной даты — бенефициару. Распоряжение денежными средствами, находящимися на счете эскроу, осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим параграфом.

Т.е на период сделки банк открывает на ваше имя специальный счет, далее как только недвижимости перейдет в вашу собственность через Росреестр, банк переводит деньги продавцу.

Если же по каким то причинам в обозначенный срок переход права собственности не состоится, деньги будут возвращены вам.

Таким образом это форма ресчетов считается наиболее надёжной.

Также рекомендую проверить список лиц прописанных в жилом помещении.