Здравствуйте, хочу продать свое охотничье ружьё, но сейчас нахожусь долеко от дома могу ли я оформить доверенность на отца, чтобы он мог его продать

, Виталий, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Виталий, добрый день!

Нет, не можете, так как согласно ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» распоряжаться, владеть и пользоваться оружием может только лицо, у которых это оружие находится на законных основаниях на праве личной собственности.