Здравствуйте я отучился на оружие 29 января 2022г проконсультировался перед этим у мирового судьи, подал на лицензию 17 января ме пришло отказ, у меня 2 судимости ст.158 2000г

Здравствуйте я отучился на оружие 29 января 2022г проконсультировался перед этим у мирового судьи , подал на лицензию 17 января ме пришло отказ , у меня 2 судимости ст.158 2000г. и ст157 2000г. Есть надежда что могут дать или нет . Все справки я собрал.

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подал на лицензию 17 января

Если подали заявление в 2023 году, вам вправе отказать, так как с 29.06.2022 начали действовать новые ограничения на выдачу лицензий. Теперь отказ возможен, если кандидат два и более раз был осужден.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Александр
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте я отучился 29 декабря прошло медкомиссию тоже в декабре
Александр
Клиент, г. Иркутск
Можно как-то обжаловать это постоновление?