Как и когда ему можно вернуться дрмой

Мой муж пошел добровольцем на сво,контракт не подписывал.имеет 3 несовершеннолетних детей.как и когда ему можно вернуться дрмой

, Екатерина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если он не заключал контракт, но служит в добровольческом формировании, шансы через суд уволится имеются. Но не слишком большие, так как контракта добровольца не заключал. А именно наличие этих 2 условий — заключение контракта добровольца и служба в добробате и являются основаниями для исключения из списков добровольческого формирования.

Ему надо получить выписку у кадров в\ч кем он является. И по ней будет скорее всего контрактником — тогда шансы уволится будут по окончанию СВО.

3 детей — это основание для отсрочки мобилизованным перед призывом на мобилизацию. Если он мобилизован — то тут тоже можно судиться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.