Какая процедура, если мы хотим забрать одного ребенка себе до определения его в приют?

У многодетной матери умер полугодовалый ребенок по ее вине, при каких условиях забирают остальных детей в приют в таком случае? Какая процедура, если мы хотим забрать одного ребенка себе до определения его в приют? Возможно ли это?

, Евгения, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

При устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, в организации для таких детей или в приемные семьи (в т.ч. временно), закон запрещает разделять братьев и сестер. Либо Вы просите опеку временно передать Вам всех детей, либо никого.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).