Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация и несовершеннолетние дети

Здравствуйте! Мои несовершеннолетние дети были прописаны в квартире мамы с 2007-2011гг(они являются участниками приватизации),были выписаны в связи с тем,что мы с мужем приобрели свою собственность,в которой они на данный момент прописаны вместе с нами..... Мы с мамой (она является нанимателем по соц.договору) решили включить детей в приватизацию.Нужно ли снова прописывать детей в приватизируемой квартире для того,чтобы они участвовали в приватизации? и будет ли вообще у детей в дальнейшем возможность участвовать в каких-либо государственных программах(вроде приватизации)?

12 Января 2013, 21:05, вопрос №36102 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лименько Денис

    Для того, чтобы получить право на приватизацию, обязательным условием является право пользования жилым помещением, т. е. прописка детей в квартире, которую Вы хотите приватизировать обязательна. Согласно закона о приватизации жилищного фонда в РФ дети которые не достигли 18 лет в приватизации участвуют без их согласия, т. е. детей орган который осуществляет приватизацию обязан включит в договор приватизации иначе этот договор будет считаться не легитимным.

    В дальнейшем дети свое право на приватизацию не потеряют, потому, что они участвовали в приватизации не по своей воле в виду возраста, а все решения принимали их законные представители или опекуны.

    касательно остальных государственных программ... можно сказать следующее: все зависит от условий этих программ.

    13 Января 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats